Hallo Ihr Lieben,
ich will mich mal wieder melden, inzwischen sind 6 Monate vergangen und mein SpaßWagon hat 10.000km mehr auf dem Tacho. Unsere Familienkutsche ist einfach der Hit, fährt sich so genial und hat echt viel Platz. Alle lieben den Spacy. Meine Fahrdienste werden jedenfalls deutlich öfter in Anspruch genommen als zu Eclipse-Zeiten .
Leider nervt das Navi extrem, wir waren letzte Woche in Berlin, wollten zum Alex und sind irgendwo von der Autobahn abgefahren wo Alexanderplatz dranstand. Leider kam nach der 3. Kreuzung kein Wegweiser mehr zum Alex. Also kurzerhand das Navi programmiert. Da wir auf einer wirklich alten Starße aus DDR Tagen standen bin ich davon ausgeggange, dass unser Navi die Route findet, Fahlanzeige erst auf der nächsten großen Hauptstraße sagte unser Navi bitte wenden und zeigte noch 136km bis zum Ziel an. Das konnte nicht sein, also Ziel geändert, statt Alexanderplatz habe ich Fernsehturm eingegeben, gleiches Spiel... ratlos sah ich mich um und enteckte am Horizont in nördlicher Richtung den Fernsehturm in ca. 10 km Entfernung. Am Fernsehturm angekommen,wollte uns das Navi noch immer 106 km in Richtung süd-west schicken. Wie kann soetwas sein?